公益社団法人横浜中法人会
 
公益社団法人 横浜中法人会 住所:横浜市中区不老町2-11-8 税経研修センター TEL:045-662-6433 FAX:045-641-8222
HOME 法人会概要 入会のご案内 サービス 行事予定カレンダー 他会行事予定  
公告の掲載について
NEWS

社団法人横浜中法人会が第38回通常総会開く 全ての議案が可決承認されました。

第5号議案 任期満了に伴う役員改選の件

平成19・20年度理事・監事

(敬称略・順不同)(○印は新任)
役 名 氏名 法人名 支部・部会名
会 長   近 澤 弘 明
(株)近沢レース店 元町支部
副会長   野 並 直 文
  竹 内 一 夫
  榎 下 貫 治
  白 井 成 男
  日 臺 孝 子
○長谷川  正
○廣 岡 幸 一
○森   信 一
(株)崎陽軒
竹内化成(株)
(有)榎下事務所
白井地所(株)
半田産業(株)
長谷川商事(株)
(株)廣岡企画
(株)横浜銀行
西5みらい支部
東支部
セントラル支部
関内・馬車道支部 
不老支部
西区第2支部
セントラル支部
西5みらい支部
専務理事 ○永 尾 義 昭   社団法人横浜中法人会 常勤役員
常任理事   高 橋 伸 昌  
  筒 井 雅 洋
  三 石 孝 司
○阿 部 誠一郎
○小 竹 道 夫
○東 山 森 盛
○奥 村   隆
  政 所 正 枝
  村 松 和 代
(株)江戸清
(株)日新
神奈川運輸(株)
丸五運輸(株)
(株)小竹鉄工所
(株)アールケイエンタープライズ
(株)奥村商会 
陽光住建(株)
(株)オンリーワン・21
山下第1支部
関内・馬車道支部
あらたま支部
西5みらい支部
あらたま支部
セントラル支部
源泉所得税部会
女性部会
青年部会
理 事 ○伊 藤   宏
  井 上 恒 次
  新 山 雅 芳
○高 島 浩 二
  吉 田 守 人
  安 室 正 彦
  久 松   尚
  平 沼   誠
  岩 井   功
  藤 本 幸 充
○藤 澤 光 男
  滝 本   靖
  内 田 勝 正
○吉 岡 嘉 代
  仲 亀 晃 央
  村 岡 治 雄  
  稲 本 信 也  
  平 山 正 晴  
  神野好太郎  
  大 石 尚 嗣  
  花 井 一 行  
  永 田 好 一  
  角 田 弘 井  
  高 畠 邦 雄  
  田 邊 士 朗  
  守 谷 寿三男  
  神 田 信 男  
  松 浦 矩 久  
○小 泉 正 彦  
  岡 野 幸 夫  
  川 端 義 廣  
  石 川 和 芳  
  井 上 圓 三  
  三 枝 幸 雄  
  佐 野 典 嗣  
  小 林 弘 昂  
  森 野 嘉 一  
  山 村 裕 治  
○菊 池 一 行  
  須 田   晃  
  齋 藤 栄 一  
  鈴 木 信 晴  
  遠 藤   一  
  小 手 一 英  
  呉   蘭 桂  
  高 橋 伸 年  
  四 釜   実  
  石 井 昌 樹  
神奈川都市交通(株)
(有)井上富蔵商店
新山メカテック(株)
(株)高島商店 
(有)三高工業所
南海工業(株)
久松電気(株)
(株)北軽井沢エンタープライズ
(株)岩井
(株)鎌倉設計工房
藤澤電気(株)
(株)滝本商店
(株)ウチダ
(有)吉岡設計
(株)仲亀
村岡マリン工業(資)
(株)相鉄ビルマネジメント
平山観光(株)
神奈川ダイハツ販売(株)
大石産業(株)
花井商事(株)
永田塗装(株)
川本工業(株)
ヨコエレックス(株)
国際警備(株)
守谷不動産(株)
(株)蓮華堂
野毛産業(株)
神奈川県火災共済(協組)
富洋海運(株)
藤木企業(株)
(株)アサヒメディア
(株)相生
(株)旭広告社
(株)佐野屋本店
京浜貨物事業(協組)
(株)森野帆布船具工業所
(株)山村商店
(株)インキューブ
(株)須田電気商会
(有)糸平
(株)鈴音
(株)エンドウ
(株)第二武田屋
(有)一楽
(株)タカシン
横浜物流(株)
(有)石井電機商会
西区第1支部
   〃
西区第2支部
   〃
西区第3支部
   〃
西区第4支部
西5みらい支部
   〃
   〃
   〃
あらたま支部
   〃
   〃
   〃
あらたま支部
西口支部
伊勢佐木第1支部
   〃
伊勢佐木第2支部
   〃
   〃
セントラル支部
   〃
   〃
不老支部
野毛支部
   〃
関内・馬車道支部
   〃
   〃
   〃
   〃
   〃
東支部
本牧支部
   〃
山元支部
本牧山手支部
   〃
   〃
元町支部
山下第1支部
   〃
   〃
山下第2支部
   〃
新山下支部
監 事   川 本 守 彦  
  六 川 勝 仁  
川本工業(株)
(株)アート宝飾
セントラル支部
関内・馬車道支部

 

感謝状贈呈者名簿

(敬称略・順不同)

1 、功労者表彰

(1)会員増強功労者
〈1〉役員     〈2〉福利厚生制度推進員  
(株)アスリード
横浜物流(株)
西区第2支部
山下第2支部
  大同生命保険(株)横浜支社
AIU保険会社横浜ISオフィス
三井住友海上火災保険(株)
五十嵐 幸子
徳永 啓一郎
飯塚 祐治

(2)支部長推薦
レイキ販売(株)
青柳工業(株)
(有)富士屋酒店
(株)植勘
三菱地所ビルマネジメント(株)
横浜製綿工業(株)
(株)福井地所
相鉄ビジネスサービス(株)
(有)福井商会
(株)サクセスジャパン
西区第1支部
西区第2支部
西区第3支部
西区第4支部
西5みらい支部
西区第6支部
西区第7支部
西口支部
伊勢佐木第1支部
伊勢佐木第2支部

(有)萩
(有)サイトウプリント
(有)ボルテックス
(有)ツチヤ商会
(有)宇佐美繊維
(株)インキューブ
(有)オザワ洋装店
(株)公生和
横浜川崎曳船(株)
不老支部
セントラル支部
関内・馬車道支部
東支部
山元支部
本牧山手支部
元町支部
山下第1支部
山下第2支部

2 、退任役員表彰

小林 光政
大蔵 純
三浦 邦男
玉川 昭子
(副会長)
(副会長)
(副会長)
(理事)
  今井 信夫
秋澤 邦雄
栗田 裕
小澤 徹
(理事/関内・馬車道支部長)
(理事)
(理事)
(理事)

3 、事務局職員永年勤続表彰

北川 浩美 (勤続10年)
会員情報
会員リスト
会員専用メニュー
会員専用 会員リスト
メールアドレス登録
操作マニュアル
部会
青年部会
社会経済の動き
 

-天気予報コム- -FC2-
社団法人横浜中法人会
Copyright (c) 2004-2006 Yokohama Naka hohjinkai All rights reserved. Produce by saipri